Подшипник 1304 – самоустанавливающийся шариковый
Описание:
Подшипник 1304 относится к двухрядным самоустанавливающимся шариковым подшипникам. Он имеет два ряда шариков и сферическую дорожку на внешнем кольце, что позволяет компенсировать перекосы вала относительно корпуса. Благодаря этому обеспечивается стабильная работа даже при небольшом смещении.
Особенности и преимущества:
- Автоматически компенсирует перекосы и неточности монтажа
- Высокая надежность при работе в сложных условиях
- Подходит для средних и высоких скоростей
- Простая установка и эксплуатация
Харьковский подшипниковый завод HARP (бывший 8 ГПЗ) – один из крупнейших производителей подшипниковой продукции в Восточной Европе и Украине. Ассортимент продукции включает более 500 типов шариковых и цилиндрических роликовых подшипников наружным диаметром от 30 до 400 мм под известными торговыми марками HARP, HARP AGRO и HARP AUTO. Технологические линии и оборудование Завода позволяют выпускать до 30 млн. подшипников ежегодно.
ХАРП – признанный лидер в разработке и производстве шариковых подшипников для предприятий сельскохозяйственного машиностроения и один из ведущих поставщиков на предприятия транспортного машиностроения и железнодорожной отрасли. Продукция компании широко используется в автомобильной и электротехнической промышленности, а также в горно-металлургическом комплексе. Подшипники ХАРП успешно используются в странах Европы, Африки и Ближнего Востока.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | ХАРП |
| Страна производитель | Украина |
| Вес | 0.1 кг |
| Вид нагрузки | Радиально-упорная |
| Динамическая нагрузка | 1550 Н |
| Число рядов тел качения | 2 шт |
| Материал изделия | Сталь |
| Статическая нагрузка | 335 Н |
| Форма тела качения | Шарик |
| Габаритные размеры | |
| Высота | 15 мм |
| Внутренний диаметр | 20 мм |
| Наружный диаметр | 52 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Макс. Скорость (масло) | 15000 |
| Макс. Скорость (смазка) | 13000 |



