Подшипник JLM714149/JLM714110 NTN (сокращенное название JLM714149/10), это универсальный роликовый конический подшипник обладающий рядом свойств:
Другие обозначения аналогов подшипника:JLM714149/10 — KOYO
JLM714149/2/110/2/QCL7C — SKF
Iveco 5010443768
Iveco 7149607/7149607
Renault 50 10 443 768
Применение подшипника JLM714149/JLM714110
Наиболее часто используется в качестве подшипника ступицы на различные габаритные транспортные средства.
Компания образована в 1918 г. в Японии. История возникновения компании крайне интересна. В 1922 в бухте Коб терпит крушение шведское судно с подшипниками на борту. Страховая компания распродала подшипники с аукциона, и удачливым покупателем оказался господин Niwa.
Покупка оказалась выгодной и дала возможность приобрести три шлифовальных станка. Господин Niwa установил станки на металлургическом заводе и поручил господину Nishizono, техническому гению, изучить технологии производства подшипников. Настойчивость, трудолюбие и упорство принесли свои плоды: вскоре в продажу поступили первые подшипники NTN.
В 2007 году NTN приобретает 35% акций SNR. Компания NTN-SNR (NTN Corporation + SNR Roulements) второй по величине мировой производитель подшипников и является первым по величине производителем подшипников для автомобильной промышленности в Европе.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | NTN |
| Страна производитель | Япония |
| Материал изделия | Сталь |
| Тип подшипника качения | Роликовый |
| Форма тела качения | Конус |
| Габаритные размеры | |
| Высота | 25 мм |
| Внутренний диаметр | 75 мм |
| Наружный диаметр | 115 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид | Радиально упорные |
| Компенсация перекоса вала | Несамоустанавливающиеся |
| Особенности | Открытые |
| Серия | Открытые |
| Страна-производитель товара | Япония |
| Форма | Конические |
| Число рядов тел качения | Однорядные |




