Подшипник JLM506849/JLM506810 NTN (сокращенное название JLM506849/10)
Компания образована в 1918 г. в Японии. История возникновения компании крайне интересна. В 1922 в бухте Коб терпит крушение шведское судно с подшипниками на борту. Страховая компания распродала подшипники с аукциона, и удачливым покупателем оказался господин Niwa.
Покупка оказалась выгодной и дала возможность приобрести три шлифовальных станка. Господин Niwa установил станки на металлургическом заводе и поручил господину Nishizono, техническому гению, изучить технологии производства подшипников. Настойчивость, трудолюбие и упорство принесли свои плоды: вскоре в продажу поступили первые подшипники NTN.
В 2007 году NTN приобретает 35% акций SNR. Компания NTN-SNR (NTN Corporation + SNR Roulements) второй по величине мировой производитель подшипников и является первым по величине производителем подшипников для автомобильной промышленности в Европе.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | NTN |
| Страна производитель | Япония |
| Материал изделия | Сталь |
| Тип подшипника качения | Роликовый |
| Форма тела качения | Конус |
| Габаритные размеры | |
| Высота | 23 мм |
| Внутренний диаметр | 55 мм |
| Наружный диаметр | 90 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид | Радиально упорные |
| Компенсация перекоса вала | Несамоустанавливающиеся |
| Особенности | Открытые |
| Серия | Открытые |
| Страна-производитель товара | Япония |
| Форма | Конические |
| Число рядов тел качения | Однорядные |



