Подшипник HM88542/HM88510 (сокращенное название HM88542/1)
Другие обозначения аналогов подшипника:
HM88542/10 — KOYO
6510925 - Ford Transit
Часто используется в качестве подшипника хвостовика (наружный, малый) Ford Transit / Escort
Компания образована в 1918 г. в Японии. История возникновения компании крайне интересна. В 1922 в бухте Коб терпит крушение шведское судно с подшипниками на борту. Страховая компания распродала подшипники с аукциона, и удачливым покупателем оказался господин Niwa.
Покупка оказалась выгодной и дала возможность приобрести три шлифовальных станка. Господин Niwa установил станки на металлургическом заводе и поручил господину Nishizono, техническому гению, изучить технологии производства подшипников. Настойчивость, трудолюбие и упорство принесли свои плоды: вскоре в продажу поступили первые подшипники NTN.
В 2007 году NTN приобретает 35% акций SNR. Компания NTN-SNR (NTN Corporation + SNR Roulements) второй по величине мировой производитель подшипников и является первым по величине производителем подшипников для автомобильной промышленности в Европе.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | NTN |
| Страна производитель | Япония |
| Вес | 0.61 кг |
| Вид нагрузки | Радиально-упорная |
| Динамическая нагрузка | 9500 Н |
| Число рядов тел качения | 1 шт |
| Материал изделия | Сталь |
| Статическая нагрузка | 10100 Н |
| Тип подшипника качения | Роликовый |
| Форма тела качения | Конус |
| Габаритные размеры | |
| Высота | 29.37 мм |
| Внутренний диаметр | 31.75 мм |
| Наружный диаметр | 73.025 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Форма | Конические |
| Макс. Скорость (масло) | 7500 |
| Макс. Скорость (смазка) | 5600 |




