Подшипник 22314 E это роликовый сферический подшипник со стальным сепаратором.
Сферические роликовые подшипники могут выдерживать большие нагрузки в обоих направлениях. Они самонастраиваются и учитывают смещение и отклонение вала практически не увеличивая трение или температуру.
Обозначение по ГОСТ: 53614
Серия подшипников Explorer это новый революционный уровень производительности, сочетающий в себе использование высококачественной стали с улучшенной жаропрочностью. Кроме того подшипники характеризуются следующими факторами:
- высокая осевая фиксация подшипника;
- конструкция включает функции для облегчения повторной смазки;
- подшипники можно использовать в модульной системе, включая корпуса, втулки и гайки;
- приспособление к смещению;
- высокая грузоподъемность;
- особенности повторной смазки:
- низкое трение и длительный срок службы;
- повышенная износостойкость;
- малошумный;
SKF — шведская интернациональная машиностроительная компания, крупнейшая в мире. Производитель подшипников, систем смазки и мехатроники. Основана в 1907 году шведским инженером и изобретателем Свеном Вингквистом.
Деятельность SKF концентрируется в области производства подшипников качения, узлов вращения, уплотнений и создания инженерных решений в этой области. Компании принадлежит более 140 производственных предприятий в 32 странах.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | SKF |
| Страна производитель | Великобритания |
| Вес | 1.6 кг |
| Вид нагрузки | Радиально-упорная |
| Динамическая нагрузка | 41300 Н |
| Число рядов тел качения | 2 шт |
| Материал изделия | Сталь |
| Статическая нагрузка | 43000 Н |
| Тип подшипника качения | Роликовый |
| Форма тела качения | Бочкоподобная |
| Габаритные размеры | |
| Высота | 51 мм |
| Внутренний диаметр | 70 мм |
| Наружный диаметр | 150 мм |
| Дополнительные характеристики | |
| Материал сепаратора | Углеродистая сталь |





