Подшипник HM803146/HM803110 (сокращенное название HM803146/10), это универсальный роликовый конический подшипник обладающий рядом свойств:
Другие обозначения аналогов подшипника:HM803146/10 — KOYO
HM 803146/2/110/2/QCL7C — SKF
170254R1 — Case
406535R91 — Case
JD10200 (cone), JD8236 (cup) John Deere
009816005 — Mercedes-Benz
001981005 — Mercedes-Benz
0059812405 — Mercedes-Benz
0019806902 — Mercedes-Benz
559707 — Land Rover
Компания образована в 1918 г. в Японии. История возникновения компании крайне интересна. В 1922 в бухте Коб терпит крушение шведское судно с подшипниками на борту. Страховая компания распродала подшипники с аукциона, и удачливым покупателем оказался господин Niwa.
Покупка оказалась выгодной и дала возможность приобрести три шлифовальных станка. Господин Niwa установил станки на металлургическом заводе и поручил господину Nishizono, техническому гению, изучить технологии производства подшипников. Настойчивость, трудолюбие и упорство принесли свои плоды: вскоре в продажу поступили первые подшипники NTN.
В 2007 году NTN приобретает 35% акций SNR. Компания NTN-SNR (NTN Corporation + SNR Roulements) второй по величине мировой производитель подшипников и является первым по величине производителем подшипников для автомобильной промышленности в Европе.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | NTN |
| Страна производитель | Япония |
| Вес | 0.892 кг |
| Вид нагрузки | Радиально-упорная |
| Динамическая нагрузка | 12500 Н |
| Число рядов тел качения | 1 шт |
| Материал изделия | Сталь |
| Статическая нагрузка | 12500 Н |
| Тип подшипника качения | Роликовый |
| Форма тела качения | Конус |
| Габаритные размеры | |
| Высота | 30.162 мм |
| Внутренний диаметр | 41.275 мм |
| Наружный диаметр | 88.9 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Макс. Скорость (масло) | 6100 |
| Макс. Скорость (смазка) | 4600 |
| Форма | Конические |




