Подшипник AXK 4565 роликовый игольчатый упорный подшипник SKF
обозначение по NTN - AXK 1109
AXK - упорные подшипники в виде сепаратора с игольчатыми роликами. Предназначены для восприятия больших осевых нагрузок. Исключительной особенностью данных подшипников являться минимальная потребность в осевом пространстве.
Подшипники AXK часто используются без шайб. Таким образом поверхности компонентов агрегата являются дорожками качения. При этом подшипник AMX занимает столько же места сколько занимает упорная шайба.
Полезные свойства:
- высокая осевая грузоподъемность
- высокая жесткость
- длительный срок службы
- требуется минимальное осевое пространство
- можно комбинировать с шайбами подшипников
SKF — шведская интернациональная машиностроительная компания, крупнейшая в мире. Производитель подшипников, систем смазки и мехатроники. Основана в 1907 году шведским инженером и изобретателем Свеном Вингквистом.
Деятельность SKF концентрируется в области производства подшипников качения, узлов вращения, уплотнений и создания инженерных решений в этой области. Компании принадлежит более 140 производственных предприятий в 32 странах.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | SKF |
| Страна производитель | Италия |
| Вес | 0.01 кг |
| Вид нагрузки | Упорная |
| Динамическая нагрузка | 2900 Н |
| Число рядов тел качения | 1 шт |
| Статическая нагрузка | 12400 Н |
| Тип подшипника качения | Роликовый |
| Форма тела качения | Игольчатая |
| Габаритные размеры | |
| Высота | 3 мм |
| Внутренний диаметр | 45 мм |
| Наружный диаметр | 65 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Макс. Скорость (масло) | 9500 |





